В лондонском дерби "Челси" разгромил "Арсенал"

Центральным матчем 36-го тура чемпионата Англии стал поединок в Лондоне, где "Арсенал" принимал "Челси". "Аристократы" разгромили "канониров" 4:1.

Начало матча полностью за хозяевами. Только Уолкотт мог забить 3-4 мяча в начале матча. Но "синие" выдержали стартовый натиск, и стали совершать контрвыпады. Вторая опасная атака привела к голу.

Уже на первой минуте Уолкотт сыграл "в стенку" с Ван Перси и пробил с близкого расстояния – выше ворот. На 8-й минуте Уолкотт ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Чех парировал мяч на угловой.

На 21-й минуте Малуда наносит удар с близкого расстояния. Фабьянски парировал мяч. На 25-й минуте Сонг бьет с близкого расстояния, но не попадает в ворота.

На 28-й минуте Дрогба навесил со штрафного. Алекс бьет головой – мяч от перекладины влетел в сетку 0:1. На 36-й минуте Фабрегас прострелил. Ван Перси попытался пробить пяткой, но защитник выбил мяч из пустых ворот.

На 39-й минуте Анелька совершил проход и нанес сильный удар 0:2. На последней минуте первого тайма Малуда обыграл троих и сделал пас Анелька. Французский нападающий пробил прямо во вратаря.

На 49-й минуте Малуда прострелил. Туре в подкате отправил мяч в сетку своих ворот 0:3. На 70-й минуте Бендтнер головой пробил в угол 1:3. На 86-й минуте Лэмпард вывел Малуда один на один. Фабиански мяч парировал. Анелька бьет – мяч угодил в штангу. Только после этого Малуда сумел переправить мяч в сетку 1:4.