"Динамо" одержало волевую победу над "Таврией" и стало чемпионом Украины

Архив NEWSru.co.il

В последнем матче 27-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" победило "Таврию" 3:2. По ходу встречи киевляне дважды проигрывали. Победа досрочно позволила киевлянам в 13-й раз завоевать звание чемпиона Украины.

Гости вышли вперед на 3-й минуте. Любенович пробил метров с 18 – Шовковский мяч парировал. Идахор добил мяч в пустые ворота 0:1. Через 3 минуты Идахор обыграл Юсуфа. Ковпак бьет с 10 метров – выше ворот.

На 41-й минуте Ковпак бьет с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой. На 55-й минуте счет стал равным. После углового Юсуф головой сбросил мяч. Гиоане пробил 1:1.

Через 2 минуты "Таврия" вновь повела в счете. Маркович навесил со штрафного. Монахов головой отправил мяч в дальний угол 1:2. На 75-й минуте Гиоане прострелил. Несмачный бил с линии вратарской 2:2.

В компенсированное время Алиев мощно пробил издали 3:2.