"Орлы" победили в римском дерби, "Милан" проиграл на своем поле: обзор

Getty Image Фото: Марко Луццани

"Палермо" обыграл "Сампдорию" 2:0. "Наполи" на последних минутах вырвал победу в матче с "Дженоа" 4:2. В римском дербе победил "Лацио" 3:2. "Милан" на своем поле проиграл "Фиорентине" 1:3.

Палермо – Сампдория (Генуя) 2:0

Оба мяча забил 18-летний аргентинец Паоло Дибала после передач Франко Бриенцы. Эран Заави вышел на замену на 72-й минуте.

Кьево (Верона) – Удинезе 2:2

Дженоа – Наполи 2:4

До 80-й минуте хозяева вели в счете 2:1. Кавани сравнял счет. А в компенсированное время неаполитанцы забили два мяча.

Лацио (Рим) – Рома 3:2

На 9-й минуте "волки" подали угловой. Ламела открыл счет 0:1. На 35-й минуте Кандрева мощно пробил со штрафного. Мяч от руки Гойкоэчиа отскочил в сетку 1:1. На 43-й минуте Эрнанеш обыграл двух защитников и сдела пас. Клозе пробил сходу 2:1.

На 45й минуте "волки" остались в меньшинстве. Де Росси поддался на провокацию Маури и ударил соперника в лицо. Удаление. На 47-й минуте защитник неудачно прервал передачу. Маури пробил с линии штрафной 3:1.

На 85-й минуте составы команд стали равными. Маури удален за игру рукой. На 86-й минуте Пьянич пробил со штрафного. Вратарь ошибся 3:2.

Милан – Фиорентина (Флоренция) 1:3

Флорентийцы по всем показателям переиграли "Милан". Только начало второго тайма можно занести миланцам в актив. Справедливое поражение.

На 10-й минуте Аквилани вколотил мяч в ближний угол 0:1. На 35-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Пато послал мяч выше цели. Через 3 минуты сработало правило "Не забиваешь ты, забивают тебе". Валеро обыграл двух защитников и нанес сильный удар 0:2.

На 60-й минуте Эль Шаарави делает пас. Мексес бьет пяткой – мяч угодил в штангу. Паццини отправил мяч в пустые ворота 1:2. На 88-й минуте Эль Хамдауи отправил мяч в верхний угол 1:3.

Парма – Сиена 0:0

Торино – Болонья 1:0