"Маккаби" (Хайфа) попрощался с Элишей Леви и отобрал очки у "Апоэля": обзор

thinkstockphotos.com

Состоялись последние матчи верхней части чемпионата Израиля по футболу (последние игры "борьбы за выживание" состоятся позже вечером). "Бней Йегуда" заняла третье место, проиграв в Ашдоде 1:2.

М.С.Ашдод – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:1

Маккаби (Нетания) – Бней Сахнин 3:2

В последнем матче на стадионе "Куфса" "бриллианты" одержали волевую победу. До 68-й минуты гости выигрывали 2:0. Хозяева сумели отыграться, а затем в компенсированное время забили победный мяч.

Победа вывела команду на четвертое место.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

Хайфский "Маккаби" проводил последний матч под руководством Элиши Леви (в следующем сезоне этот тренер может возглавить клуб из Нетании).

На 25-й минуте Янив Катан реализовал пенальти. Позже этот форвард получил повреждение. На 54-й минуте Эльрои Коэн сравнял счет 1:1.

Маккаби (Тель-Авив) – Иронии (Кирьят-Шмона) 3:2

Положение команд. "Ирони" 73 очка, "Апоэль" (Тель-Авив), "Бней Йегуда", "Маккаби" (Нетания) по 59, "Маккаби" (Хайфа) 58, "Маккаби" (Тель-Авив) 55, "М.С.Ашдод" 54, "Бней Сахнин" 50.