Чемпионат мира по хоккею: сборная Германии обыграла датчан

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Германии переиграла датчан 2:1. По броскам преимущество у команды Дании 28:27.

Деннис Эндрас (ХИФК, Хельсинки) отразил 27 бросков, Фредерик Андерсен (Фролунда, Гетеборг) – 25.

В первом тайме сборная Дании создала несколько голевых моментов. Но пробить Эндраса не сумели. На 22-й минуте датчане вышли вперед. Кирилл Старков сделал передачу. Мортен Грин (Мальме Редхоукс) переиграл вратаря 0:1.

На 38-й минуте Томас Грайлингер (Ингольштадт) бросил от синей линии 1:1. На 49-й минуте Раймер направил шайбу на пятачок. Филипп Гогулла (Кельнер Хайе) забил победный гол 2:1.