"Апоэль" теряет очки. "Маккаби" (Петах-Тиква) выходит в лидеры: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" не сумел обыграть гостей из Нетании 1:1. "Бней Йегуда" проиграла петах-тиквенскому "Маккаби" 1:3.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 1:1

На 44-й минуте Шмуэль Шейман навесил. Ливиу Антал пробил – мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0.

Хозяева владели преимуществом, но гости сумели отыграться на 58-й минуте. Быстрый контрвыпад. 20-летний гамбиец Хамза Бари, перебравшийся в Нетанию с Мальты, оказался перед воротами и точно пробил 1:1.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 3:1

"Маккаби" одержал третью победу в трех матчах и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

На 29-й минуте гости подали угловой. Сари Фалах, вернувшийся в стан "оранжевых", в первой же игре забил. Он нанес точный удар головой 0:1.

На 41-й минуте Йоахим Мунунга реализовал пенальти 1:1. На 45-й минуте Идан Шемеш вывел хозяев вперед 2:1.

На 48-й минуте гости остались в меньшинстве. Долев Хазиза получил второе предупреждение. Численное преимущество продлилось три минуты. Был удален Дор Эло.

На 61-й минуте Голденберг навесил. Мохаммед Калибат переправил мяч в сетку 3:1.

Маккаби (Хайфа) – Бней Сахнин 0:0

Обе команды набрали первые очки в сезоне.

"Зеленые" заканчивали матч вдевятером. На 87-й минуте был удален Никола Дринчич, а в компенсированное время красную карточку получил Глинор Плет.

Апоэль (Раанана) – Апоэль (Беэр-Шева) 2:3