"Куинз Парк Рейнджерс" едва не сделал "Манчестер Юнайтед" чемпионом: обзор матчей

Манчестер Сити – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 3:2
Getty Image Фото: Алекс Ливси

Чемпионом Англии стал "Манчестер Сити". "Горожане" в "матче не для слабонервных" победили "Куинз Парк Рейнджерс" 3:2. Причем на 90-й минуте лондонцы вели в счете 2:1. На втором месте "Манчестер Юнайтед", на третьем – "Арсенал".

Покидают Премьер-лигу "Болтон", "Блэкберн" и "Вулверхэмптон".

Челси (Лондон) – Блэкберн 2:1

"Аристократы" финишировали шестыми.

Эвертон (Ливерпуль) – Ньюкасл 3:1

Если бы "горожане" не выиграли, то чемпионом стал бы "Манчестер Юнайтед".

На 39-й минуте Сабалета открыл счет 1:0. На 48-й минуте Сиссе сравнял счет 1:1. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве – удален Джои Бартон.

На 66-й минуте Джейми Макки забил гол, который мог сделать "красных дьяволов" чемпионами.

Хозяева отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Отличился Эдин Джеко 2:2. Еще через 2 минуты Серхио Агуэрро забил "золотой гол".

Норвич – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0

Сток Сити – Болтон 2:2

"Болтон" мог остаться в элите. Но для этого надо было победить "гончаров" с разницей в 9 мячей – задача выполнима только теоретически.

Сандерленд – Манчестер Юнайтед 0:1

Гол, который мог стать золотым, забил на 20-й минуте Уэйн Руни.

Суонси – Ливерпуль 1:0

Тоттенхэм (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:0

Павел Погребняк отыграл весь матч.

Вест Бромвич Альбион – Арсенал (Лондон) 2:3

Победа позволила "канонирам" занять третье место. Первый мяч в ворота хозяев забил Йоси Бенаюн.

Уиган – Вулверхэмптон 3:2