"Барселона" завершает сезон ничьей: обзор матчей

Getty Image Фото: Давид Рамос

В последнем матче под руководством Унаи Эмери "Валенсия" проиграла 0:1 "Реалу Сосьедад". В Севилье "Бетис" сыграл вничью с "Барселоной" 2:2. Последний матч под руководством Хосепа Гвардиолы каталонцы едва не проиграли.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Валенсия 1:0

В следующем сезоне Унаи Эмери, скорее всего, будет работать в России, а "летучих мышей" возглавит Маурисио Пеллегрино.

Этот матч практически ничего не решал: "Валенсия" обеспечила себе бронзовые медали и путевку в Лигу чемпионов заранее. "Реал Сосьедад" прочно занимает место в середине турнирной таблицы.

Победный гол на 64-й минуте забил Антуан Гризман.

Бетис (Севилья) – Барселона 2:2

Лионель Месси в этом матче забить не сумел.

На 9-й минуте гости подали угловой. Бускетс головой перевел мяч в дальний угол 0:1. На 53-й минуте каталонцы остались в меньшинстве – Дани Алвеш получил вторую желтую карточку.

На 71-й и 75-й минутах Рубен Кастро дважды поразил ворота Вальдеса 2:1. Гости отыгрались в компенсированное время. Счет сравнял Кейта 2:2.