Чемпионат мира по хоккею: канадцы забили восемь безответных шайб сборной Казахстана

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, сборная Канады разгромила команду Казахстана 8:0. Две шайбы забил Дион Фанеф.

По броскам у канадцев огромное преимущество 58:24. Деван Дубник (Эдмонтон) совершил шутаут, отразив 24 броска. Виталий Колесник (Салават Юлаев) отразил 34 броска из 40, Виталий Еремеев – 16 из 18.

На 16-й минуте канадцы реализовали численное преимущество. Дион Фанеф (Торонто) бросил со средней дистанции 1:0. На 33-й минуте Кори Перри (Анахайм) ворвался в зону, обыграл защитника, прошел за воротами и бросил в угол 2:0.

На 38-й минуте канадцы отличились в меньшинстве. Александр Берроуз (Ванкувер) подхватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам и забил 3:0. На 43-44-й минутах в течение 50 секунд в ворота Колесника влетели три шайбы 6:0. Отличились Эвандер Кейн (Виннипег), Джон Таварес (Айлендерс) и Тедди Парселл (Тампа-Бей).

На 46-й минуте Фанеф бросил от борта 7:0. На 57-й минуте разгром довершил Райан Ньюджент-Хопкинс (Эдмонтон).