Победы "Боруссии" и "Баварии". Альмог Коэн вышел на замену: обзор

Getty Images Фото: Ларс Барон

В матче третьего тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Байер" 3:0. "Бавария" справилась с "Майнцем" 3:1. "Нюрнберг" в гостях одолел гладбахскую "Боруссию" 3:2.

Боруссия (Дортмунд) – Байер (Леверкузен) 3:0

Хозяева полностью переиграли "аптекарей".

На 29-й минуте после подачи углового Суботич головой переправил мяч в сетку 1:0. На 39-й минуте Пищек прострелил. Блащиковски сильно пробил слету 2:0. На 79-й минуте Ройс навесил со штрафного. Левандовски нанес удар головой 3:0.

Бавария (Мюнхен) – Майнц 3:1

Несмотря на хороший счет, игра "Баварии" не впечатлила. Будь соперник посильнее, все могло окончиться совсем иначе. Но "карнавальщики" пока не демонстрируют хорошего футбола.

На 2-й минуте Мюллер навесил. Манджукич открыл счет 1:0. На 13-й минуте Бадштубер навесил. Швайнштайгер головой отправил мяч в угол ворот 2:0. На 59-й минуте Шалаи реализовал пенальти 2:1. В компенсированное время отличился Кроос 3:1.

Боруссия (Менхенгладбах) – Нюрнберг 2:3

Уже на 25-й минуте гости вели в счете 2:0. К 53-й минуте хозяева восстановили равновесие. Через 2 минуты Хироси Киотаке забил победный мяч 2:3.

Израильский полузащитник Альмог Коэн вышел на замену на 88-й минуте.

Штутгарт – Фортуна (Дюссельдорф) 0:0

Ганновер – Вердер (Бремен) 3:2

Победный гол в компенсированное время забил бывший игрок "Зенита" Шаболш Хушти.