Илья Брызгалов помог одолеть "дикарей": обзор (фото)

Баффало Сейбрз – Флорида Пантерз 2:6

"Пантеры" одержали волевую победу над "Баффало" 6:2. "Даллас" в гостях победил "Детройт" 3:1.

Три шайбы в ворота хозяев влетели в последние 2 минуты матча.

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 1:3

На 10-й минуте Стефан Робидас обыграл двух защитников и сделал пас. Майк Рибейро поразил неприкрытый угол ворот 0:1. На 24-й минуте Мэтт Нисканен бросил от синей линии 0:2. На 27-й минуте Хенрик Зеттербкрг проскочил между двумя защитниками и переиграл вратаря 1:2.

На 53-й минуте гости реализовали численное преимущество. Майк Модано сделал пас на пятачок. Лу Эриксон отправил шайбу в сетку 1:3.

Миннесота Вилд – Финикс Койотс 2:3

Голкипер "дикарей" Никлас Бэкстром отразил 29 бросков из 32 бросков, Илья Брызгалов – 24 из 26.

На 22-й минуте Радим Врбата реализовал численное преимущество 0:1. На 43-й минуте Брызгалов отразил шайбу после броска Микко Койву. Андре Брюнет добил с острого угла 1:1. На 49-й минуте Джеймс Вандермеер вышел один на один 1:2. На 56-й минуте Микко Койву делает пас из-за ворот. Анти Миеттинен бросил в угол 2:2. Через 19 секунд была забита решающая шайба. Кит Яндл нанес мощный бросок. Бекстром парировал. Скотти Апшелл добил 2:3.

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 6:4

Выигрывая 2:1 и 4:2, "Лавина" уступила, пропустив 4 шайбы подряд (с 40-й по 60-ю минуты).

Лос-Анджелес Кингз – Филадельфия Флайерз 2:3

На 15-й минуте Джарред Столл бросил с очень острого угла. Шайба задела щиток Брайана Буше (отразившего 37 бросков из 39) и влетела в сетку 1:0. На 28-й минуте Мика Пиорала сравнял счет 1:1. На 39-й минуте Мэтт Карл сделал пас из-за ворот. Майк Ричардс мощно бросил 1:2.

На 42-й минуте "летчики" выиграли вбрасывание в чужой зоне. Денни Бриер бросил от синей линии. Шайба ударилась в борт и вернулась на пятачок. Джеймс Ван Римсдик бросает. Шайба от вратаря влетает в сетку 1:3.

На 53-й минуте "короли" реализовали численное преимущество. Дрю Даути бросил издали.