Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Клуб арабских шейхов справился со скромным "Ольборгом" только в серии пенальти

Датский "Ольборг" едва не преподнес главный сюрприз 1/8 финала Кубка УЕФА. Датчане только в серии послематчевых пенальти уступили "Манчестер Сити". В основное время матча счет 2:0 в пользу датчан (в первой встрече с таким же счетом победили "горожане").

В начале встречи активнее действовали англичане, но во второй половине встречи хозяева перехватили инициативу и едва не вышибли один из самых богатых клубов мира из розыгрыша Кубка УЕФА.

На 62-й минуте французский судья Стефан Лануа помог гостям. Гарридо в своей штрафной снес Юханссона, но арбитр предпочел сделать вид, что ничего не произошло.

На 80-й минуте Шелтон ушел от Данна и пробил – Гивен мяч поймал. В ответной атаке мяч после удара Робиньо угодил в перекладину. На 84-й минуте Шелтон принимает мяч в штрафной "горожан" и бьет из-под защитника 1:0.

На последней минуте основного времени Эванс играет в своей штрафной рукой. Якобсен реализовал пенальти 2:0.

В серии послематчевых пенальти точнее были гости 4:3.