Калу спас "аристократов" от поражения: "Челси" – "Манчестер Юнайтед" 1:1

BBC News

Центральным матчем пятого тура английской Премьер-лиги стала игра между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Напряженный поединок завершился вничью 1:1.

"Красные дьяволы" начали матч мощными атаками. На 5-й минуте Флетчер пробил метров с 6 – мяч прошел мимо цели. Через 3 минуты Чех нерасчетливо вышел из ворот. Руни перебросил мяч через вратаря хозяев, но в ворота не попал.

На 9-й минуте Джо Коул вышел один на один. Удар у хавбека не получился. На 16-й минуте гости могли повести в счете. Руни протаранил оборону "синих" и сбросил мяч Фердинанду. Мяч отразил Петер Чех.

Через 2 минуты счет был открыт. Бербатов пробил низом – голкипер мяч отразил. Парк первым успел к мячу 0:1. На 32-й минуте Эдвин Ван дер Сар получил травму. Его заменил Томаш Кущак.

На 40-й минуте "аристократы" могли отыграться. Анелька вышел один на один по месту инсайда, но пробил мимо ближней "девятки". На 66-й минуте Баллак вывел Джо Коула один на один. Тот пробил прямо во вратаря.

Затем Анелька и Баллак не сумели поразить ворота гостей. На 77-й минуте Роналду прострелил на дальний угол вратарской. Руни бьет сходу, но в створ ворот не попадает. На 79-й минуте "Челси" отыгрался. Подача со штрафного. Саломон Калу, только что вышедший на замену, головой сбрасывает мяч в дальний угол 1:1.

В конце встречи хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот.