Новые реалии чемпионата Украины: "Днепр" победил "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

В матче 22-го тура донецкий "Шахтер" на своем поле неожиданно проиграл днепропетровскому "Днепру" 0:2. Победа вывела гостей на второе место – отставание от лидера 3 очка.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Эдуардо, 74), Фернандо (Илсиньо, 46), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56), Адриано

"Днепр": Бойко, Федецкий (Лобжанидзе, 90), Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Матеус, Жулиано, Коноплянка (Политыло, 87), Селезнев (Зозуля, 76)

Гости сыграли очень грамотно, выстроив оборону и умело используя ошибки соперника. На 45-й минуте Ротань навесил со штрафного. Кучер упустил своего бывшего товарища по команде Федецкого, который головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 82-й минуте Стринич делает пас. Зозуля пропустил мяч. Маттеус вышел один на один 0:2.