Чемпионат России: московское "Динамо" одержало вторую победу

thinkstockphotos.com

В девятом туре московское "Динамо", которое по всем показателям должно относиться к числу грандов, одержало всего лишь вторую победу – над "Амкаром" 3:2. Во многом потому, что пермяки большую часть матча провели в меньшинстве.

"Динамо": Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Ропотан (Семшов, 46), Янтшер, Джуджак, Сапета (Мисимович, 70), Кураньи, Кокорин (Колодин, 87)

"Амкар": Нарубин, Попов, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Новакович, 35), Пеев, Нийхолт, Коломейцев (Брезнаник, 42), Васильев, Якубко (Карелис, 67), Игнатович

На 25-й минуте москвичи организовали гол в свои ворота. Березовский выбил мяч прямо на Якубко. Тот ворвался в штрафную и открыл счет 0:1. Через 5 минут хозяева подали штрафной. После серии передач Янтшер сравнял счет 1:1.

На 37-й минуте гости остались в меньшинстве. Черенчиков грубо сыграл против Джуджака и получил вторую желтую карточку. На 78-й минуте Джуджак навесил. Голкипер ошибся на выходе. Кураньи ударом головой вывел хозяев вперед 2:1.

На 83-й минуте после подачи углового отличился Кокорин 3:1. В компенсированное время гости подали штрафной. Брезнаник ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол 3:2.