"Бавария" победила клуб "Газпрома". Чемпион проиграл в Гамбурге: обзор

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

"Бавария" в гостях победила "Шальке 04" 2:0 и настигла "Айнтрахт". Оба клуба одержали по четыре победы. "Гамбург" неожиданно обыграл дортмундскую "Боруссию" 3:2. Это первая победа "Гамбурга" в нынешнем чемпионате.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) 0:2

В первом тайме гости часто ошибались. Казалось, хозяевам вот-вот извлечь из этого пользу. Но во втором тайме все решили 4 минуты, в течение которых два мяча влетели в ворота Уннершталя.

На 55-й минуте Кроос получил мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 0:1. На 58-й минуте Мюллер ворвался в штрафную, обыграл двух защитников, дошел до угла вратарской и послал мяч в сетку 0:2.

Вольфсбург – Гройтер Фюрт 1:1

Майнц – Аугсбург 2:0

Гамбург – Боруссия (Дортмунд) 3:2

Гости упустили огромное количество моментов и закономерно проиграли. "Гамбург" сражался на пределе возможностей и сумел сдержать финальный штурм чемпиона.

На 2-й минуте Ван дер Ваарт навесил. Защитники упустили Хонг Мин Сона, который открыл счет 1:0. На 46-й минуте Левандовски с угла штрафной отдает пас. Перишич перебросил мяч через голкипера 1:1.

На 55-й минуте Ван дер Ваарт отдает пас. Защитники пытались создать искусственный офсайд. Но ошиблись. Иличевич вышел один на один и пробил в ближний угол 2:1. На 59-й минуте Хонг Мин Сон совершил сольный проход, обыграл двух защитников и забил 3:1.

Через минуту Левандовски бьет. Адлер парировал мяч. Первым на подборе был Перишич 3:2.

Фортуна (Дюссельдорф) – Фрайбург 0:0