Халк забил первый гол. "Зенит" не смог победить в Самаре

Getty Images, Epsilon

В матче девятого тура чемпионата России питерский "Зенит" в Самаре сыграл вничью с "Крыльями Советов" 2:2. После первого тайма чемпион проигрывал 0:2. Свой первый гол в составе питерского клуба забил Халк.

"Крылья Советов": Веремко, Епуряну, Бруно Телеш, Джозеф-Рейне, Концедалов, Немов (Воробьев, 36), Баляйкин, Петров, Пабло Себальос (Верховцов, 78), Корниленко, Луис Кабальеро (Делькин, 87)

"Зенит": Малафеев, Бруно Алвеш, Янбаев, Анюков, Ломбертс, Быстров, Широков, Файзулин, Зырянов (Канунников, 85), Кержаков (Бухаров, 46), Халк

Хозяева отлично провели первый тайм. Но во втором ушли в глухую оборону и удержать добытое преимущество не сумели.

На 10-й минуте Немов направил мяч к штрафной. Корниленко оттеснил защитника и пробил метров с 20 1:0. На 26-й минуте хозяева подали угловой. Бруно Алвеш неудачно вынес мяч. Луис Кабальеро проскочил мимо Анюкова и послал мяч в сетку 2:0.

На 65-й минуте Халк нанес сильный удар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:1. На 75-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Епуряну сбил Зырянова и получил второе предупреждение.

На 78-й минуте Широков бьет головой. Мяч отскакивает от газона и влетает под перекладину 2:2.