Чемпионат Англии: проигрывая 0:2, "Тоттенхэм" победил "святых"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Саутгемптон" 3:2. На 28-й минуте "святые" вели в счете 2:0. К 46-й минуте "шпоры" отыгрались. Победный гол был забит в компенсированное время.

"Тоттенхэм": Льорис, Кабуль, Фертонген, Нотон, Роуз, Леннон (Таунсенд, 72), Дембеле (Сигурдссон, 46), Эриксен, Бенталеб, Сольдадо, Шадли

"Саутгемптон": Боруц, Ловрен, Фонти, Клин (Чемберс, 46), Шоу, Дэйвис, Лаллана, Корк, Уорд-Проуз, Родригес (Рамирес, 64), Ламберт (Галлахер, 90)

"Тоттенхэм" начал матч мощными атаками, напрочь забыв об обороне своих ворот, за что дважды поплатился в первые полчаса игры.

На 19-й минуте вратарь далеко выбил мяч, который перелетел центр поля, ударился о газон и пролетел над защитником прямо к Джею Родригесу. Тот вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 28-й минуте Ламберт был в явном положении "вне игры", поэтому стоял спокойно и к мячу не бежал. Но гостеприимная защита хозяев пришла на выручку. Кто-то из защитников отбросил мяч Ламберту, тот вывел Лаллану один на один. Льорис ничем не смог помочь 0:2.

Через 3 минуты ответную любезность совершила оборона гостей. Следует навес с фланга. Сольдадо до мяча не дотянулся. Мяч прилетел к защитнику, который сделал пас в ноги Кристиана Эриксена. Датчанин с линии вратарской не промахнулся 1:2.

Счет стал равным на 44-й секунде второго тайма. Сольдадо с фланга продрался в штрафную и прострелил. Эриксен внес мяч в сетку 2:2.

На второй минуте компенсированного времени Сигурдссон пробил низом метров с 23 3:2.