Руни забил ударом с центра поля. "Манчестер Юнайтед" победил в Лондоне

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях победил лондонский "Вест Хэм" 2:0. Оба мяча в ворота "молотобойцев" забил Уэйн Руни.

На матче присутствовал Дэвид Бекхэм.

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Коллинз, Томкинс, Маккартни, Нобл, Диаме (Джарвис, 58), Даунинг, Нолан (Карлтон .Коул, 73), Тейлор (Ночерино, 83), Кэрролл

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Каррик, Бюттнер, Феллаини, Флетчер, Янг, Мата (Уэлбек, 78), Кагава, Руни (Чичарито, 77)

В 31-м туре у англичан здорово получалось портить тренерские праздники. Сначала "Челси" поздравил Арсена Венгера с 1000-м матчем во главе "Арсенала" (6:0). Затем "Манчестер Юнайтед" (не так резонансно и не так неожиданно) Сэма Алардайса со званием лучшего тренера февраля (награду тренеру хозяев вручили перед матчем).

Гости победили довольно легко, еще в первом тайме обеспечив себе комфортное преимущество.

На 7-й минуте Руни заметил, что вратарь далеко вышел из ворот. Уэйн практически с центра поля по высокой дуге отправил мяч в сетку 1:0.

На 33-й минуте Кевин Нолан упал в штрафной гостей. Судья на это внимания не обратил, а "красные дьяволы" провели скоростную контратаку. Янг прострелил. Защитник неудачно принял мяч, который отскочил к Руни. Уэйн не промахнулся с нескольких метров 2:0.