Чемпионат Израиля: южане победили "Бней Сахнин" и продолжают гонку за лидером

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

В первом туре "верхней группы" чемпионата Израиля по футболу в Беэр-Шеве "Апоэль" победил "Бней Сахнин" 2:0. На данный момент отставание южан от тель-авивского "Маккаби" составляет 4 очка.

"Апоэль": Эджиде, Элуз, Пайович, Суарес, Турджеман, Арель (Даджани, 82), Юбер, Зино (Свиса, 75), Бузагло, Барда, Габай (Фальчук, 78)

"Бней Сахнин": Кандиль, Забидат, Пас, Шошан, Бен Даян, Халед Халайла, Хамад Ганаим (Фернандес, 40), Идальго, Клибат, Муграби (Утман, 66), Гадир

На 3-й минуте Бузагло подал со штрафного. После рикошета мяч отскочил к стоящему во вратарской Пайовичу, который в падении пробил в угол 1:0. На 22-й минуте Барда протаранил оборону гостей и пробил метров с 14 – Кандиль ногой отразил мяч.

Через 2 минуты Барда пробил – Кандиль парировал. Габай перебросил мяч через вратаря, но пробить по воротам не сумел. На 55-й минуте Барда вышел один на один и пробил мимо ворот.

На 58-й минуте Эджиде парировал мяч после опасного удара Фернандеса.

На 59-й минуте Бузагло навесил со штрафного. Габай бьет головой – Кандиль парировал. Суарес буквально влетел в ворота вместе с мячом 2:0. На 70-й минуте Утман, вышедший на поле пару минут назад, был удален за грубый подкат.