Лига чемпионов: "Фиорентина" сыграла вничью со "Спортингом"

"Фиорентина" (Флоренция) вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. На своем поле "фиалки" сыграли вничью с лиссабонским "Спортингом" 1:1. Игра в Португалии завершилась со счетом 2:2.

Португальцам надо было забивать, поэтому "Спортинг" сразу же ринулся в атаку. На 12-й минуте Фернандес прорвался по флангу и сделал пас в центр штрафной. Джало никто не мешал, но он пробил неточно.

Через 3 минуты опасно бьет Велозу – Фрей выручил хозяев. На 35-й минуте Жоау Моутинью сильным ударом отправил мяч в "девятку" 0:1.

На 38-й минуте защитники "Фиорентины" упустили Лиедсона. Тот нанес сильный удар метров с 20 – Фрей мяч отбил.

Второй тайм начался атаками итальянцев. На 47-й минуте Йоветич вышел один на один, но метров с 10 пробил мимо дальнего угла. На 55-й минуте Йоветич обыграл Полгу и метров с 8 отправил мяч в ближний угол 1:1.

Через 2 минуты Варгас нанес мощный удар слету – мяч прошел над перекладиной ворот гостей. На 66-й минуте мяч от защитника португальцев отскочил к Джилардино. Нападающий наносит удар метров с 10 – немного неточно.

На 83-й минуте Варгас прострелил. Джилардино бьет с близкого расстояния – защитник успел преградить путь мячу.