Шотландцы прекращают борьбу, победный гол форварда "Шахтера": обзор

Бельгийцы и хорваты уверенно удерживают лидирующие позиции в группе А. Остальные сохраняют математические шансы на поездку в Бразилию. Для шотландцев борьба уже завершилась.

Сербия – Шотландия 2:0

Оба мяча в ворота гостей забил игрок "Херенвена" Филипп Джуричич.

Уэльс – Хорватия 1:2

На 21-й минуте Гаррет Бейл реализовал пенальти 1:0. Гости владели большим преимуществом, но долгое время забить не могли. На 77-й минуте защитник "Лиона" Деян Ловрен пробил издали 1:1.

На 77-й минуте нападающий "Шахтера" Эдуардо забил победный гол.

Бельгия – Македония 1:0

Бельгийцы создали множество голевых моментов, но огорчить голкипера "Мехелена" Томислава Пачовски сумели лишь однажды. На 62-й минуте отличился "аристократ" Эден Азар.

Положение команд. Бельгия, Хорватия по 16 очков, Сербия 7, Уэльс 6, Македония 4, Шотландия 2.