Элиран Атар забил два мяча за одну минуту. "Маккаби" победил

В Петах-Тикве в матче восьмого тура чемпионата Израиля тель-авивский "Маккаби" принимал "Апоэль" (Рамат-Ган). Хозяева победили 3:1. Героем встречи стал Элиран Атар, забивший два мяча в течение минуты.

"Маккаби": Эньема, Зив, Тиби, Карлос Гарсия, Гури (Ейни, 53), Гонсало Гарсия (Абу Зайд, 62), Ради, Альберман, Миха, Эрншоу (Дабур, 32), Атар

"Апоэль": Аркин, Рувен (Бен Ами, 58), Онанга Итуа, Ифрах, Мааби, Загури, Сидибе, Буксенбойм (Хемо, 58), Браун, Чакана, Архипов

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, но воплотить его в голы не сумели. На 15-й минуте Аркин неудачно ввел мяч в игру. Эрншоу перехватил мяч и пробил издали – неточно. На 32-й минуте после грубейшей ошибки обороны гостей Гонсало Гарсия вышел один на один. Вратарь ногой парировал мяч.

Зато начало второго тайма было ошеломляющим. На 47-й минуте Гонсало Гарсия забросил мяч в штрафную. У Элирана Атара удар не получился, но мяч пролетел мимо вратаря и оказался в сетке 1:0.

В течение минуты Атар отличился второй раз. Он ворвался с фланга в штрафную и пробил в дальний угол 2:0. На 64-й минуте Зив навесил. С края штрафной пушечный удар нанес Ради – точно в верхний угол 3:0.

На 69-й минуте гости подали угловой. Тиби нанес прекрасный удар головой по своим воротам. Мяч от перекладины влетел в сетку 3:1.