Кубок Европы: "Шахтер" победил во Франции и вышел в плэй-офф

Донецкий "Шахтер" во Франции обыграл "Тулузу" 2:0. Одержав четыре победы подряд, "горняки" обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

На 6-й минуте Пентекот обыграл защитника гостей и нанес сильный удар – мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Жадсон наносит сильный удар с линии штрафной. Пеле парировал мяч.

На 44-й минуте Срна навешивает в штрафную. Жадсон с пяти метров бьет мимо. На последней минуте первого тайма Адриано наносит удар с угла вратарской. Мяч угодил в крестовину.

На 47-й минуте Виллиан на скорости протаранил оборону французов, ворвался в штрафную и сделал пас Адриано. Нападающий пробил неточно. На 50-й минуте Виллиан делает пас на линию вратарской. Адриано бьет с разворота 0:1.

На 56-й минуте Адриано и Фернандиньо прошли всю оборону французов. В последний момент Мбенге сумел выбить мяч у Адриано. На 63-й минуте Гай сильно пробил в ближний угол 0:2.

На 70-й минуте Кучер ошибается и делает пас Пентекоту. Нападающий выходит один на один. Пятов играет просто великолепно.