Лига Европы: тель-авивский "Апоэль" разгромил венский "Рапид"

Getty Images, фото Д.Сильвермана

Один из самых неожиданных результатов третьего тура группового турнира Лиги Европы был зафиксирован в Тель-Авиве. "Апоэль" разгромил венский "Рапид" 5:1.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, а после перерыва "красные" буквально смяли именитого соперника.

Уже на первой минуте гости создали опасный момент. Добер пробил головой – неточно. На 9-й минуте Шехтер, который провел великолепный матч, обыграл двух защитников и пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 16-й минуте только чудо спасло "Апоэль" от пропущенного гола. Елавич оказался прямо перед воротами и сильно пробил. Мяч от руки Аньемы угодил в штангу и ушел на угловой.

На 30-й минуте Шехтер прострелил. Андреас Добер опередил Явоа и отправил мяч в свои ворота 1:0. Не прошло и минуты, как австрийцы отыгрались. Хофман пробил метров с 30 со штрафного. Аньема ошибся 1:1.

На 35-й минуте Елавич бьет головой – "Апоэль" спасла штанга. На 47-й минуте Натхо бьет со штрафного с фланга. Пайер перевел мяч на угловой. На 54-й минуте Менташешвили наносит сильный удар метров с 30 2:1.

На 58-й минуте Пайер выходит за пределы штрафной. Опережая Явоа, он выбивает мяч головой. Вуйчичевич бьет издали – вратарь сумел мяч парировать. На 59-й минуте Шехтер совершил сольный проход, и из-под защитника пробил в ближний угол 3:1.

На 69-й минуте Бен Даян прострелил. Вермут метров с 10 вколотил мяч в сетку 4:1. На 82-й минуте Лала вышел один на один и пробил прямо в Пайера. На 90-й минуте Лала нанес точный удар низом 5:1.