Израильский форвард помог обыграть "Боруссию" в Дортмунде

GettyImages, Фото Стюарт Франклин

"Зальцбург" в гостях обыграл дортмундскую "Боруссию" 2:1. Оба мяча в ворота "шмелей" забил Валон Бериша. Израильский форвард Мунас Даббур отыграл весь матч.

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос, Емер Топрак, Шмельцер, Кастро, Ройс, Гетце (Пулишич, 62), Дахуд, Вайгль, Шюррле, Батшуайи (Филипп, 61)

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Рамалью, Чалета-Цар, Ляйнер, Бериша, Самассеку, Шлагер (Минамино, 73), Айдара (Ябо, 90), Даббур, Хван Хи Чхан (Гульбраннсен, 69)

Хозяева больше владели мячом (65%), но пользы из этого извлечь не могли. По ударам в створ ворот значительное преимущество у австрийцев 5:2.

В конце первого тайма гости должны были забивать, но не сумели это сделать. На 40-й минуте Даббур вышел один на один. Бюрки мяч парировал. Хван Хи Чхан пробил головой по пустым воротам. Шмельцер вынес мяч "с ленточки". Через 3 минуты мяч после удара Хван Хи Чхана попал в штангу.

На 49-й минуте Валон Бериша реализовал пенальти 1:0. На 56-й минуте Ляйнер прошел по флангу и прострелил. Бериша вколотил мяч в "девятку" 2:0.

На 62-й минуте Пулишич совершил рейд по флангу и направил мяч во вратарскую. Шюррле мощно пробил 1:2.