Лига чемпионов: "Боруссия" победила "Малагу" в невероятном матче

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Дортмундская "Боруссия" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Малагу" 3:2. На 90-й минуте в счете вели испанцы 2:1. Первый матч завершился вничью 0:0.

"Боруссия" впервые с 1998 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Тогда "шмели" уступили мадридскому "Реалу".

"Боруссия": Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце, Блащиковски (Шахин, 72), Пищек, Бендер (Шибер, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Ройс, Левандовски

"Малага": Кабальеро, Гамес, Санчес, Антуньеш, Демикелис, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Хоакин (Портильо, 87), Тулалан, Баптишта (Санта Крус, 83)

Первая опасная атака гостей стала голевой. На 25-й минуте Хоакин обыграл Шмельцера и метров с 22 пробил в нижний угол 0:1. На 40-й минуте Ройс делает пас пяткой. Левандовски выходит один на один 1:1.

На 48-й минуте Хоакин бьет с линии вратарской. Вайденфеллер сумел отразить мяч, летевший в нижний угол. На 77-й минуте Ройс бьет с близкого расстояния. Кабальеро ногой перевел мяч на угловой. Через 2 минуты Гетце метров с 8 бьет в дальний угол. Вратарь сумел отразить мяч.

На 82-й минуте Баптиста пробил. Элисеу подправил мяч в сетку 1:2. После этого "шмели" ринулись на штурм. На первой минуте компенсированного времени счет стал равным (но в полуфинал все равно проходила "Малага"). Ройс с близкого расстояния перевел мяч в сетку 2:2.

Через 2 минуты был забит "золотой гол". Сантана буквально затолкал мяч в ворота 3:2.