"Реал" победил "Боруссию". Бензема забил два мяча

AP Photo/Bernat Armangue

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Боруссию" (Менхенгладбах) 2:0 и занял первое место в группе.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Менди, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Асенсио, 75), Родригу (Серхио Аррибас, 74)

"Боруссия": Зоммер, Вендт (Лазаро, 46), Гинтер, Эльведи, Лайнер, Штиндль (Вольф, 86), Крамер (Бенеш, 85), Нойхаус, Плеа, Эмболо (Закария, 46), Тюрам (Херрманн, 86)

У хозяев, для которых встреча была очень важна (испанские СМИ писали, что Зидана могут уволить, если "королевский клуб" не обыграет немцев), было огромное преимущество (62% владения мячом, 19:7 по ударам, 7:1 - в створ, 6:1 по угловым).

На 9-й минуте Васкес навесил. Карим Бензема пробил головой 1:0. На 32-й минуте Родриго навесил. Бензема головой отправил мяч под перекладину 2:0.