Дубль Месси. "Барселона" разгромила "Севилью". МЮ и "Ювентус" упустили победу в компенсированное время

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Барселона" в гостях разгромила "Севилью" 4:1. Два мяча забил Лионель Месси. "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" упустили победу, пропустив на 4-й минуте компенсированного времени.

Севилья – Барселона 1:4

В Примеро лидируют три клуба – "Барселона", "Реал" и "Атлетико", набравшие по 57 очков. У идущего четвертым "Атлетика" 43 очка.

В первом тайме хозяева владели большим преимуществом. И, тем не менее, к перерыву уже проигрывали. Во второй половине матча игра проходила под диктовку "Барселоны".

На 15-й минуте Ракитич ворвался в штрафную и сделал пас назад. Морено пробил. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 1:0. На 20-й минуте Ракитич навесил. Бакка пробил головой – мяч угодил в штангу.

На 34-й минуте Месси навесил со штрафного. Санчес сравнял счет. Судья засчитал гол несмотря на то, что и Санчес, и Пике находились в очевидном офсайде 1:1.

На 44-й минуте Месси сыграл "в стенку" с Адриано и пробил с линии штрафной 1:2.

На 56-й минуте Месси нанес удар метров с 18. Мяч от штанги влетел в сетку 1:3. На 88-й минуте Санчес сделал передачу. Фабрегас перебросил мяч через вратаря 1:4.

Верона – Ювентус (Турин) 2:2

В первом тайме все было ясно и очевидно – лидер уверенно расправляется с середняком. Уже на 21-й минуте счет был 2:0 в пользу "старой синьоры". Ворота Рафаэла дважды поразил Карлос Тевес.

Но после перерыва "мастиффы" все изменили. На 52-й минуте Ромуло навесил со штрафного. Лука Тони (в 2010-12 годах игравший в "Ювентусе") опередил двух защитников и головой направил мяч в ближний угол 1:2. На 4-й минуте компенсированного времени Ромуло навесил. Хуан Игнасио Гомес головой направил мяч в сетку 2:2.

Манчестер Юнайтед – Фулхэм (Лондон) 2:2

На 19-й минуте "дачники" открыли счет. Холтби пасом отрезал всю оборону. Стив Сидуэлл в падении отправил мяч в сетку 0:1.

"Красные дьяволы" устроили настоящий штурм, но до 78-й минуты гости держались. На 78-й минуте последовала затяжная атака. Мата забросил мяч во вратарскую. Ван Перси пробил в пустой угол 1:1.

Через 2 минуты защитники неудачно вынесли мяч. Каррик пробил метров с 20 – мяч влетел в угол 2:1. На 4-й минуте компенсированного времени лондонцы отыгрались. Ричардсон ворвался в штрафную и мощно пробил. Де Хеа мяч парировал. Даррен Бент головой отправил мяч в сетку 2:2.

Монако – Пари Сен-Жермен 1:1