Холанн забил два мяча. "Боруссия" не допустила смены лидера

Холанн обыграл вратаря и сделал счет 0:3
AP Photo/Michael Sohn

Смены лидера в Бундеслиге не произошло. В матче 15-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" на своем поле проиграл дортмундской "Боруссии" 1:3 и остался на втором месте. Отставание от "Баварии" - 2 очка.

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Упамекано, Анхелиньо, Забитцер (Клостерманн, 61), Форсберг (Серлот, 61), Ольмо, Айдара (Хван Хи Чхан, 71), Адамс, Поульсен (Самарджич, 88)

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Менье, Аканджи, Витсель (Эмре Джан, 30), Ройс (Брандт, 85), Дилэйни (Загаду, 69), Рафаэл Геррейру, Санчо (Тиггес, 85), Рейна, Холанн

Хозяева доминировали в первом тайме, но существенной пользы извлечь из этого не смогли. А после перерыва лучше сыграла "Боруссия", которая первый более-менее опасный момент создала на 49-й минуте.

Первый тайм получился не слишком интересным. На двоих команды нанесли один точный удар (он на счету хозяев).

На 28-й минуте бывший полузащитник "Зенита" Витсель схватился за ногу и рухнул на газон. Он был заменен на Эмре Джана.

На 41-й минуте Ольмо попытался перебросить мяч через вратаря. Мяч опустился сверху на сетку.

После перерыва лучше были гости. В первые 20 минут счет по ударам 7:0.

На 55-й минуте Холанн прорвался по флангу и прострелил. Ройс пяткой продлил передачу. Санчо, которому никто не мешал, открыл счет 0:1. На 63-й минуте Холанн вышел один на один. После его мощного удара мяч попал в перекладину.

Через минуту Ольмо ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол - мяч попал в штангу. Это был первый удар хозяев по воротам во втором тайме.

На 71-й минуте Санчо навесил на дальнюю штангу. Холанн головой отправил мяч в сетку 0:2. На 84-й минуте Холанн вышел один на один, обыграл вратаря 0:3.

На 90-й минуте следует навес. Серлот бьет головой - Бюрки ногой парировал мяч. Серлот добил мяч в сетку 1:3.