"Спартак" (Москва) не сумел воспользоваться осечкой армейцев

НТВ-Плюс

В матче 12-го тура московский "Спартак" принимал одноклубников из Нальчика. Драматичный поединок завершился вничью 2:2. Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. А во втором "красно-белым" удалось спасти игру.

Уже на второй минуте гости создали первый опасный момент. Ланько навесил в штрафную Жезус Рикарду бьет головой – мяч проходит над перекладиной.

Хозяева владеют инициативой, но футболисты из Нальчика контратакуют гораздо опаснее. На 20-й минуте Рикарду красиво остановил мяч и хлестко пробил в дальний угол – Плетикоша мяч парировал.

На 35-й минуте Хесус Рикарду со штрафного открыл счет 0:1. На 41-й минуте "красно-белые" могли сравнять счет. Быстров прострелил в штрафную и Бояринцев головой в падении с трех метров послал мяч мимо ворот.

На 44-й минуте Машуков бьет по воротам. Мяч попадает в кого-то из игроков и отскакивает к Рикарду, который точно бьет низом 0:2.

На 45-й минуте после углового Радич мяч поймал, но едва не влетел с ним в сетку ворот.

Второй тайм прошел по совсем другому сценарию. Москвичи включили скорости и полностью переигрывали гостей. На 48-й минуте после подачи штрафного Егор Титов головой срезал мяч в дальний угол 1:2. На 68-й минуте Ковач опасно бьет – Радич мяч поймал.

На 69-й минуте Быстров вышел один на один, но переиграть голкипера гостей не сумел.

На 77-й минуте Быстров выложил мяч на ход Павлюченко, который от боковой линии штрафной площади вколотил мяч в дальнюю "девятку" 2:2.