Холанн установил рекорды и вывел "Боруссию" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Севильей" 2:2. В первом матче "шмели" победили 3:2.

Оба мяча в ворота гостей забил Эрлин Холанн. 20-летний норвежец забил в Лиге чемпионов 20 мячей за 14 игр и побил рекорд Гарри Кейна (20 голов в 24 матчах) и рекорд Килиана Мбаппе по голам в Лиге чемпионов для футболистов младше 21 года.

Эрлин стал первым игроком, который забивал не меньше двух мячей в четырех подряд матчах Лиги чемпионов. Кроме того, юный нападающий стал лучшим норвежским бомбардиром турнира.

"Боруссия": Хитц, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89), Морей (Менье, 90+5), Ройс, Дилэйни, Эмре Джан, Азар (Пасслак, 67), Дахуд, Беллингем, Холанн

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Акунья, Кунде, Диегу Карлос, Фернанду Режес (Ракитич, 86), Хоан Хордан (Алехандро Гомес, 60), Оскар Родригес (Оливер Торрес, 79), Сусо (Эль-Хаддади, 86), Окампос (де Йонг, 60), Эн-Несири

На 69-й минуте хозяева вели в счете 2:0, и все же едва не упустили победу.

На 35-й минуте Ройс прорвался к углу вратарской и сделал пас мимо Буну. Холанн отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 52-й минуте Холанн забил ударом с острого угла. Судья после просмотра видеоповтора гол не засчитал, но назначил пенальти, который реализовал норвежец 2:0.

На 69-й минуте 11-метровый реализовал Эн-Несири. На шестой минуте компенсированного времени Ракитич навесил. Эн-Несири ударом головой сравнял счет 2:2.