Лига Европы. "Шахтер" сыграл вничью с голландцами

(AP Photo/Czarek Sokolowski

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Фейенордом" 1:1.

"Шахтер": Трубин, Топалов, Ракицкий, Матвиенко, Тейлор, Степаненко, Крыськив (Джурасек, 62), Судаков (Петряк, 90), Бондаренко (Назарина, 90), Зубков (Швед, 77), Траоре (Келси, 62).

"Фейеноорд": Велленройтер, Хартман, Ганцко, Гертрейда, Педерсен (Траунер, 57), Шиманьски (Дилросун, 73), Кекчю, Виффер, Идрисси (Пайшао, 73), Данило Перейра, Джаханбакш (86, Баллоде).

Голландцы владели значительным преимуществом (51% владения мячом, 21:5 по ударам, 6:1 по точным ударам). "Шахтер" действовал на контратаках.

На 79-й минуте после подачи углового Ярослав Ракицкий головой отправил мяч в дальний угол рл замысловатой траектории 1:0.

Гости отыгрались на 88-й минуте. Игор Пайшао навесил во вратарскую. Эсекиэль Баллоде головой сбросил мяч в сетку 1:1.