Сенсация чемпионата Франции. ПСЖ не смог обыграть "Реймс"

AP Photo/Aurelien Morissard

В матче двадцать пятого тура чемпионата Франции ПСЖ неожиданно не смог обыграть "Реймс" 2:2. Неожиданная ничья парижанам ничем не угрожает. Они на 10 очков опережают "Брест", на 14 - "Монако" и "Ланс".

"Реймс" занимает девятое место, но является для ПСЖ традиционно неудобным соперником. Из последних четырех игр три завершились вничью. Дважды "Реймс" огорчал фаворита в гостях.

"Пари Сен-Жермен" играл в экспериментальном составе. Ворота защищал Кейлор Навас. Мбаппе, Дембеле, Коло-Муани появились на поле в последние полчаса матча.

На 6-й минуте грубо ошиблась оборона парижан. Неудачный пас вратарю. Хакими проиграл борьбу Умару Диаките. Тот сделал передачу на линию вратарской. Маршалл Мунетси отправил мяч в сетку 0:1.

На 17-й минуте в борьбе с Гонсалу Рамушем мяч в свои ворота срезал Юнис Абдельхамид 1:1. Через 2 минуты парижане вышли вперед. Передача в штрафную. Три защитника окружали Рамуша, но не сумели помешать португальцу точно пробить 2:1.

На 45-й минуте Умар Диаките вышел один на один 2:2.

На 65-й минуте Ли Кан Ин пробил издали. Вравтарь "Реймса" неудачно парировал мяч. Рамуш мог добить, но Абдельхамид в подкате заблокировал удар.