Чемпионат Италии. "Наполи" вышел в лидеры

AP Photo/Andrew Medichini

В матче шестого тура чемпионата Италии "Наполи" победил "Специю" 1:0. Неаполитанцы набрали 14 очков и занимают первое место в Серии А.

В прошлом сезоне "Специи" удалось победить в Неаполе 1:0. Сегодня повторить свой успех не получилось.

Матч проходил со значительным преимуществом хозяев. Активностью выделялись Хвича Кварацхелия и Андре-Франк Замбо-Ангисса.

Голкипер гостей Бартоломей Дранговски (11 августа перешел из "Фиорентины") совершил немало великолепных сэйвов.

"Специя" в первом тайме создала один голевой момент. Эмануэль Гиаси пробил издали - вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Во втором тайме первый голевой момент создали гости. Защитник неудачно сбросил мяч вратарю. Якуб Кивер перебросил мяч через вратаря. Неаполитанцев спас Ласано, вынесший мяч с линии ворот.

На 89-й минуте Ласано прострелил. Джакомо Распадори забил победный гол 1:0.