Необычный гол. Невезение "сорок". "Тоттенхэм" победил в Ньюкасле

GettyImages, фото Ян Крюгер

В матче первого тура чемпионата Англии столичный "Тоттенхэм" обыграл в гостях "Ньюкасл" 2:1. Все мячи были забиты в первые 18 минут встречи.

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Дамметт, Ласкеллес, Йедлин, Диаме, Ритчи (Атсу, 69), Шелви, Кенеди, Хоселу (Рондон, 59), Перес (Муто, 81)

"Тоттенхэм ": Ллорис, Фертонген, Орье, Дэйвис, Санчес, Сиссоко, Эриксен, Дайер (Амос, 88), Алли (Сон Хын Мин, 80), Лукас (Дембеле, 68), Кейн

У гостей преимущество по владению мячом (60%) и по ударам в створ 5:2. По ударам ничья 15:15.

Игра в целом была равной, но "сорокам" не повезло. Во втором тайме они неоднократно могли отыграться, но попадали в штангу, пробивали мимо.

На 8-й минуте гости подали угловой. Фертонген шел на мяч головой, защитник ногой. После удара одного из них мяч попал в перекладину. Затем Дубравка мяч рукой выбил. Но арбитр посчитал, что мяч уже побывал за линией ворот 0:1.

На 11-й минуте Ритчи навесил во вратарскую. Защитники упустили бывшего форварда "Реала" Хоселу, который точно пробил головой 1:1.

На 18-й минуте Орье навесил на угол вратарской. Делле Алли головой отправил мяч в дальний угол 1:2.

На 47-й минуте Диаме мощно пробил в ближний угол - штанга. На 86-й минуте бывший форвард "Рубина" и "Зенита" пробил. Мяч попал в ногу Фертонгена, а затем в перекладину.