Провальный дебют Фрэнка Лэмпарда. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Челси"

Гол Джеймса
GettyImages, фото Джулиан Финни

Дебют Фрэнка Лэмпарда на посту главного тренера "Челси" получился провальным. "Синие" в матче первого тура чемпионата Англии были разгромлены "Манчестер Юнайтед" 0:4.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Перейра (Джеймс, 74), Мактоминэй, Погба, Лингард (Мата, 86), Марсьяль, Рэшфорд (Гринвуд, 86)

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон, Педро, Ковачич, Жоржинью (Канте, 73), Баркли (Пулишич, 58), Маунт, Абрахам (Жиру, 66)

"Челси" владел территориальным преимуществом (56% владения мячом), чаще бил по воротам 17:11 (6:5 в створ, но проиграл).

В первом тайме "аристократам" не повезло. Они могли открыть счет уже на четвертой минуте. После удара Тэмми Абрахама мяч попал в штангу.

На 18-й минуте Рэшфорд реализовал пенальти 1:0.

На 40-й минуте мяч после удара Эмерсона угодил в крестовину.

Во втором тайме игра шла под диктовку хозяев. Забив два мяча в середине второго тайма, "красные дьяволы" склонили чашу весов в свою пользу. На 65-й минуте хозяева проводят скоростную атаку от своей штрафной. Андреас Перейра забросил мяч во вратарскую. Марсьяль протолкнул мяч в сетку 2:0.

Через 2 минуты Погба длинным пасом вывел Рэшфорда один на один. Форвард послал мяч в нижний угол 3:0. На 81-й минуте следует скоростная контратака. Погба прошел с центра поля до штрафной. Он отдал мяч 21-летнему Дэниэлу Джеймсу, в июне приобретенному у "Суонси". Дебютант пробил в дальний угол 4:0.