Чемпионат Италии. Ибрагимович забил первый гол в официальном матче после возвращения в "Милан"

"Милан" победил "Кальяри" 2:0
GettyImages, фото Энрико Локки

В матче 19-го тура чемпионата Италии "Милан" победил "Кальяри" 2:0. Златан Ибрагимович забил первый гол в официальном матче после возвращения в "Милан" (ранее он отличился в товарищеской игре).

"Кальяри": Ольсен, Клаван, Пизакане, Пеллегрини, Чигарини, Наингголан, Жоау Педру, Рог (Ионицэ, 76), Нандес (Кастро, 76), Фараго, Симеоне (Черри, 69)

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Музаккьо, Романьоли, Калабрия (Конти, 73), Эрнандез, Беннасер, Кессье, Ибрагимович, Хакан Чалханоглу (Бонавентура, 64), Самуэль Кастильехо, Леау (Ребич, 90)

Расклады перед матчем были необычны. "Кальяри" занимал шестое место, "Милан" - 12-е. Победа позволит "красно-черным" подняться в турнирной таблице Серии А.

В прошлом матче Златан Ибрагимович и Рафаэль Леау вышли на замену. В этом - в основе, и каждый забил по мячу.

Территориальным преимуществом владели хозяева (58% владения мячом). По воротам чаще били гости 13:9 (4:2 - в створ).

Гости могли открыть счет на 30-й минуте Леау навесил на дальнюю штангу. Ибрагимович пробил головой. Мяч пролетел вдоль ворот и попал в дальнюю штангу. После подачи этого углового гости едва не забили - мяч прошел рядом со штангой.

На 37-й минуте счет едва не открыли хозяева. Жоау Педру попытался издали забросить мяч "за шиворот" Доннарумме. Вратарь успел вернуться в ворота и парировал мяч.

Во втором тайме "красно-черным" хватило 30 секунд, чтобы открыть счет. Кастельехо сделал пас вперед. Леау пробил коряво, но мяч попал в пятку защитника и по высокой дуге перелетел через вратаря 0:1. На 64-й минуте Эрнандес прострелил. Златан Ибрагимович в касание отправил мяч в дальнюю "шестерку" 0:2.