Победный гол Луиса Суареса. "Атлетико" уходит в отрыв

Луис Суарес реализует пенальти
AP Photo/Bernat Armangue

В отложенном матче 18-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" одержал волевую победу над "Атлетиком" 2:1. Победный гол забил Луис Суарес.

Эта игра должна была состояться 9 января, но была перенесена из-за непогоды.

"Матрасники" лидируют, на 6 очков опережая "Барселону" и на 8 - "Реал".

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер, Фелипе, Эрмосо, Коке, Льоренте (Кондогбья, 88), Суарес (Торрейра, 72), Феррейра-Карраско (Лоди, 89), Лемар (Сауль, 67), Жоау Феликс (Корреа, 67)

"Атлетик": Симон, Де Маркос (Капа, 80), Берчиче, Альварес, Нуньес, Рауль Гарсия (Вильялибре, 74), Лопес (Венседор, 73), Весга (Дани Гарсия, 59), Икер Муньяаин (Морсильо, 81), Иньяки Уильямс, Беренгер

На 16-й минуте после удара Фелипе мяч попал в штангу. Но удар был нанесен уже после свистка судьи.

На 21-й минуте Иньяки Уильямс прострелил. Муньяин пробил коряво, но точно в угол 0:1.

Несколько раз опасно бил издали Феррейра-Карраско. Хозяева отыгрались на последних секундах первого тайма (в уже добавленные арбитром минуты). Лемар навесил. Льоренте нанес удар головой 1:1.

На 51-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти 2:1.