Дубли Беришы и Павара. "Бавария" победила "Аугсбург". Обзор матча, в котором забиты 8 голов

AP Photo/Martin Meissner

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Германии "Бавария" победила "Аугсбург" 5:3 и стала единоличным лидером (дортмундская "Боруссия" играет позже.

"Бавария": Зоммер, Жоау Канселу, Упамекано, Павар, де Лигт (84, Блинд), Киммих, Мане (Тель, 72), Гнабри (Мюллер, 71), Сане, Мусиала (78, Гравенберч), Дэвис (78, Мазрауи).

"Аугсбург": Гикевич, Гумны (46, Яго), Гауэлеу, Бауэр, Педерсен, Баумгартлингер, Майер (77, Нбуку), Энгельс (Реджбечай, 46), Демирович (Варгас, 46), Бериша, Бельо (Кардона, 46).

Матч получился веселым 37 ударов (24:13), 15 точных (9:6).

На третьей минуте матча Мергим Бериша легко ушел от защитника и метров с 15 пробил в нижний угол 0:1.

На 15-й минуте Жоау Канселу ударом в дальний угол сравнял счет 1:1. На 19-й минуте хозяева подали штрафной. защитники мяч вынесли. Сане пробил через себя. Получился пас во вратарскую. Павар забил 2:1.

На 35-й минуте хозяева подали угловой. Де Лигт пробил. Защитник головой выбил мяч. Бенжамен Павар нанес удар слету с острого угла 3:1. На 45-й минуте отличился Сане 4:1.

В начале второго тайма "Бавария" сбавила обороты. Тренер гостей произвел в перерыве четыре замены.

На 60-й минуте Бериша реализовал пенальти 4:2.

На 74-й минуте Канселу забросил мяч на край вратарской. Альфонсо Дэвис в падении слету отправил мяч под перекладину 5:2.

На третьей минуте компенсированного времени Варгас на фланге убежал от Мюллера и прострелил. Бывший форвард "Монако" Ирвин Кардона из пределов вратарской не промахнулся.