"Маккаби" не смог победить в Хайфе

AP Photo/Jon Super

В матче двадцать шестого тура (последнего тура первого этапа) чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью 1:1 с хайфским "Апоэлем".

"Маккаби" занимает третьем место. "Апоэль" не сумел попасть в верхнюю шестерку.

В первом тайме "желтые" владели значительным преимуществом и, казалось, они без проблем добудут три очка.

На 33-й минуте после подачи углового Нир Битон, вернувшийся в начале сезона в Израиль после 9 лет в "Селтике", открыл счет 0:1.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Нир Битон высоко поднятой ногой ударил бывшего форварда "Астаны" и "Лос-Анджелес Гэлакси" Мохаммеда Камара и был удален.

На 64-й минуте воспитанник тель-авивского "Маккаби" Элиэль Перец пробил из-за пределов штрафной 1:1.