Чемпионат Европы: хорваты в Стамбуле разгромили сборную Турции

Getty Image, Фото: Андреас Ренц

В первом матче плэй-офф за право выхода в финальную часть чемпионата Европы 2012 в Стамбуле хорваты разгромили сборную Турции 3:0.

Турция: Демирель, Хакан Балта, Коркмаз, Генюл (Тёре, 46), Сельчук Инан (Мехмет Топал, 69), Качар, Эмре Белезоглу, Хамит Алтынтоп, Арда Туран, Сабри Салиоглу, Йылмаз (Булут Умут, 81)

Хорватия: Плетикоса, Шимунич, Чорлука, Шильденфельд, Вида, Ракитич (Праньич, 84), Модрич, Срна, Дуймович, Манджукич (Эдуардо, 90), Олич (Елавич, 85)

Хорваты начали матч активнее и уже на третьей минуте открыли счет. Чорлука обыграл защитника и прострелил. Волкан Демирель неудачно выбил мяч. Ивица Олич отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 32-й минуте Олич направил мяч в центр штрафной. Модрич бьет – мяч попал в защитника. Срна мяч подхватил и навесил. Марио Манджукич забил второй гол 0:2. На 51-й минуте Ведран Чорлука забил ударом головой из пределов вратарской 0:3.