"Шахтер" забил четыре гола за 24 минуты и разгромил полтавчан

GettyImages, фото Ян Уолтон

В матче 4-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил полтавскую "Ворсклу" 4:1. До 50-й минуты в счете вели полтавчане.

Матч проходил в Харькове.

"Шахтер": Пятов, Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 75), Марлос, Нем (Фернандо, 69), Тайсон, Мораес (Тотовицкий, 82)

"Ворскла": Шуст, Пердута, Даллку (Мысык, 75), Мартыненко, Ребенок, Чеснаков, Шарпар (Скляр, 67), Кобахидзе, Габелок, Кравченко, Карека (Гиоргадзе, 79)

Гости не ушли в глухую оборону, а неплохо атаковали и в первом тайме сдерживали атаки "горняков".

Первый опасный момент создали хозяева на пятой минуте. Мораес обыграл двух защитников и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 8-й минуте следует навес в центр штрафной. Защитники упустили Кареку. Тот пробил головой. Пятов мяч поймал. На 25-й минуте гости подали угловой. Вячеслав Шарпар головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 27-й минуте Пердута вышел один на один. Пятов мяч парировал.

На 40-й минуте Исмаили прострелил. Защитники опередил Жуниора Мораэса и едва не срезал мяч в свои ворота - штанга.

С 50-й по 74-ю минуты "горняки" четыре раза огорчили своего бывшего товарища по команде (Богдан Шуст покинул "Шахтер" в 2013 году). На 50-й минуте Марлос катнул мяч в дальний нижний угол 1:1. На 59-й минуте Марлос совершил сольный рейд и сделал пас на Жуниора Мораэса. Тот вышел один на один и сбросил мяч. Степаненко поразил пустые ворота.

На 62-й минуте хозяева разыграли угловой. Патрик обменялся передачами со Степаненко и сбросил мяч под удар. Хочолава вколотил мяч в ближнюю "шестерку" 3:1. На 70-й минуте Исмаили прострелили. Жуниор Мораес бил с близкого расстояния. Шуст ногой отразил мяч.

На 74-й минуте Тайсон протаранил оборону гостей и сдела передачу. Мораес отправил мяч в пустые ворота 4:1.