Тегеранская команда разгромила "Трактор". Болельщики гостей скандировали "Смерть диктатору"

Тегеранская команда разгромила "Трактор". Болельщики гостей  скандировали "Смерть диктатору"
GettyImages, фото Чарли Кроухерст

В матче третьего тура Persian Gulf Pro League (высший дивизион иранского футбола) столичный "Эстегляль" разгромил "Трактор Сази" 3:0.

Болельщики гостей во время матча скандировали "Смерть диктатору", сообщает Oriental Express.

Иранская телевещательная компания заглушала звук со стадиона. Сектор "оппозиционеров" окружила полиция. Произошли столкновения.

На 13-й минуте гости потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака, пас в штрафную. Али Абдоллазаде опередил нападающего и вколотил мяч в свои ворота 1:0.

На 28-й минуте игрок "Трактора" упал в своей штрафной. Мяч перехватили. Пас пяткой. Мортеза Табризи пробил в ближнюю "девятку" 2:0. На 52-й минуте Фаршид Эсмаэли реализовал пенальти.