Чемпионат России. Скандально известный судья показал 15 желтых карточек

AP Photo/Ted S. Warren

В матче 18-го тура чемпионата России "Ротор" одержал первую домашнюю победу, обыграв "Уфу" 1:0.

Главным действующим лицом матча стал арбитр Василий Казарцев (судья скандально известного матча "Спартак" - "Сочи", которого потом проверяли на полиграфе), показавший 15 желтых карточек.

"Ротор": Чондрич, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Алейник, Жигулев, Кипиани (Муллин, 46), Давиташвили (Серченков, 89), Макаров, Микелтадзе (Песегов, 80), Фламарион

"Уфа": Беленов, Никитин, Морозов, Плиев, Данченко, Табидзе, Кротов, Камилов (Голубев, 56), Мрзляк, Сысуев (Йокич, 77), Жамалетдинов

На 68-й минуте арбитр не дал пенальти в ворота хозяев, а на 73-й минуте "Уфа" осталась в меньшинстве. Удаление справедливое. Бывший московский динамовец Григорий Морозов ударил соперника локтем в лицо.

На 78-й минуте был забит победный гол. Макаров навесил на дальнюю штангу. Бывший форвард столичного "Локомотива" головой отправил мяч в сетку 1:0.