Чемпионат Испании. Победный гол Шона Вайсмана

AP Photo/Gregorio Borgia

В первом матче 13-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" победил 3:2 "Осасуну". Два мяча, в том числе победный, в ворота гостей забил израильский форвард Шон Вайсман.

"Вальядолид": Масип, Начо Мартинес, Янко (Эрвиас, 65), Бруно Гонсалес, Фернандес, Алькарас (Санчес, 84), Меса (Перес, 74), Орельяна (Жоау Филипе, 74), Оскар Плано, Вайссман (Сан Эметерио, 84), Маркос Андре

"Осасуна": Эррера, Дав.Гарсия, Видаль (Брашанац, 83), Эрнандес, Крус (Гальего, 83), Ойер (Иньиго Перес, 90), Торрес, РубенГарсия (Барха, 90), Монкайола, Кальери, Будимир

"Осасуна" проиграла третий матч подряд.

На 7-й минуте Плано сделал передачу. Шон Вайсман принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 27-й минуте Ойер сделал пас в штрафную. Арендованный у "Майорки" Анте Будемир оказался один перед воротами (защитники сигнализировали судье об офсайде) и головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 43-й минуте грубейшая ошибка центральных защитников (не смогли вынести мяч из штрафной в простейшей ситуации) привел к голу. Мяч оказался у роберто Торреса, который нанес сильный улар 1:2.

На 56-й минуте Фабиан Орельяна реализовал пенальти 2:2. На 76-й минуте Эрвиас навесил. Вайсман пробил головой. Мяч от штанги влетел в сетку 3:2.