Битва английских гигантов. "Ливерпуль" победил команду Жозе Моуриньо

GettyImages, фото Шон Боттерилл

В центральном матче 22-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил в гостях "Тоттенхэм" 1:0. Отрыв от "Лестера" составляет 16 очков.

"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Танганга, Роуз (Ламела, 69), Уинкс, Эриксен (Ло Сельсо, 69), Алли, Лукас Моура, Сон Хын Мин

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вайналдум, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 61), Мане (Ориги, 81), Салах (Шачири, 90+1), Роберту Фирмину

Матч получился интересным. У гостей значительное территориальное преимущество (68% владения мячом). По воротам чаще били "шпоры" 14:13, точнее - "красные" 6:4.

В начале матча активнее были хозяева. Лукас Моура и Сон били довольно опасно, но в створ ворот не попали. На 13-й минуте Делле Алли вышел один на один, но пробил выше цели.

Гости первый голевой момент создали на 22-й минуте. После углового Салах сбросил мяч. Хендерсон навесил во вратарскую. Ван Дейк пробил головой. Гассанига мяч отразил. На 37-й минуте после передачи Салаха Роберту Фирмину пробил метров с шести 0:1.

Во втором тайме хозяева упустили несколько возможностей сравнять счет.