Первая сенсация: англичане не смогли обыграть сборную США (Фоторепортаж)

Первая сенсация: англичане не смогли обыграть сборную США

Первым неожиданным результатом можно считать ничью в матче между сборными Англии и США. Игра завершилась со счетом 1:1.

Многие сходились во мнении, что американцы, конечно, не мальчики для битья, но все же не равные соперники "трем львам" Фабио Капелло. Матч начался, как и прогнозировали, атаками англичан, которые быстро добились успеха. Но затем американцы играли неплохо и поражения не заслуживали, хотя гол забили благодаря ошибке голкипера англичан.

Лучшим игроком матча сайт ФИФА признал голкипера американцев Тим Ховард.

На 4-й минуте Хески отдает пас вразрез. Защитники не удержали Джеррарда, который послал мяч в сетку 1:0. На 19-й минуте Донован навесил. Алтидор собирался пробить головой, но в последний момент Кинг успел выбить мяч на угловой. На 27-й минуте Донован навесил со штрафного. Оньеву бьет головой – рядом со штангой.

На 40-й минуте Дэмпси ушел от Джеррарда и пробил. Мяч летел в руки Грину, но тот отбил мяч в сетку собственных ворот 1:1. На 52-й минуте Леннон отдает отличный пас. Хески выходит один на один и сильно бьет – Ховард мяч поймал.

На 65-й минуте Алтидор бьет. Мяч от руки Грина отлетел в штангу. На 75-й минуте Руни бьет издали – неточно. Через несколько десятков секунд Ховард парировал мяч после сильного удара Райт-Филиппса.