Чемпионат Польши арендовал подъемник, чтобы посмотреть игру любимой команды. "Шленск" победил

Чемпионат Польши арендовал подъемник, чтобы  посмотреть игру любимой команды. "Шленск" победил
Getty Images фото Рольф Венненберн

Необычный эпизод произошел во время матча 29-го тура чемпионата Польши, в котором "Шленск" (Вроцлав) обыграл в гостях "Вислу" (Плоцк) 2:1.

Болельщик вроцлавской команды арендовал автомобиль с подъемной люлькой, с которого и смотрел матч (зрители на игры чемпионата Польши не допускаются).

По поводу того, что именно он снял есть разночтения. Слово " dźwig" означает "подъемный кран, лебедка, подъемник". Судя по фотографии, размещенной в твиттере клуба, это именно автомобиль с подъемной люлькой.

На 37-й минуте Домиан Михальски открыл счет 1:0.

На 71-й минуте гости отыгрались. Отличился Роберт Пих. На 86-й минуте бывший полузащитник "Лейпцига" Пшемислав Плахета забил победный гол 1:2.