Чемпионат мира по хоккею: латыши разгромили сборную Италии

Сборная Латвии в третьем туре чемпионата мира по хоккею победила итальянцев 5:2. Две шайбы забил Каспарс Даугавиньш. Сборная Латвии выходит во второй этап, итальянцы будут бороться за выживание.

Уже на 50-й секунде матча счет был открыт. Даугавиньш протаранил оборону итальянцев и переиграл вратаря 1:0. На 15-й минуте защитник делает нерасчетливый пас. Эджер шайбу перехватил, вышел один на один и переиграл Масальскиса 1:1.

На 29-й минуте Васильев забросил шайбу на дальнюю штангу. Неживий вывел прибалтов вперед 2:1. На 42-й минуте Пуякс бросил издали. Руссо шайбу парировал. Рекис добил 3:1. На 44-й минуте защитники упустили Сканделлу, который не оставил шансов вратарю 3:2.

На 58-й минуте Даугавиньш оформил дубль 4:2. За 50 секунд до сирены Карсумс поразил пустые ворота 5:2.